+†+Hellsing Roll+†+

ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Возвращение by Garlok Grey

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Возвращение by Garlok Grey   Ср Окт 15, 2008 6:47 am

НАЗВАНИЕ: Возвращение
АВТОР: Garlok Grey
РЕЙТИНГ: пока неопределен
ЖАНР: альтернативная история, продолжение основной истории манги
СТАТУС: в процессе
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА: кто именно пока определяется, в первом эпизоде Рип, Зорин, во втором, Юмико и Шинигами (а куда ж без него =)
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: описание и свойства Ада были заимствованы у господина Данте Алигьери и несколько вольно переосмыслены, потому если кто-то найдет нестыковки с классической картиной просьба тапками не кидаться
ОПИСАНИЕ: Манга окончилась, ее герои живут кто-где, а практически весь Миллениум доблестно отправился на кладбище... а души его славных бойцов в Ад.

“Земную жизнь пройдя до половины,
Я очутился в сумрачном лесу,
Утратив правый путь во тьме долины.

Каков он был, о, как произнесу,
Тот дикий лес, дремучий и грозящий,
Чей давний ужас в памяти несу!”

“Божественная комедия”, Данте Алигьери

- Прочь!!! Прочь с глаз моих!!! Прочь из моей души!!!
И боль внезапно обрывается бескрайней чернотой. Чей-то крик, как оказалось свой собственный, застывает на грани сознания и остается лишь ощущение падения. Бесконечный полет вниз. В мрачную и пугающую пустоту.

Рип бултыхалась и изо всех сил пыталась всплыть к поверхности. Противная раскаленная жижа с хлюпаньем каждый раз снова и снова втягивала ее в себя и гадким тягучим потоком пыталась забиться в рот, нос и уши. Обожженные глаза уже давно отказывались что-либо видеть, и, ориентируясь только по собственному ощущению верха и низа, Винкль снова и снова рвалась к поверхности, чтобы опять, едва вдохнув живительный глоток горячего воздуха, с головой погрузиться в раскаленную колышущуюся вокруг трясину.
Новый взмах гудящих от бесконечной работы рук, новый рывок вверх, и снова заглотив немного воздуха, получаешь сильный удар чем-то острым прямо в голову и опять тонешь, погружаешься, стремясь к далекому дну и теряя с таким трудом полученное дыхание. Солоноватая кипящая жижа обжигает все тело, и зубы до судорог стискиваются с одной единственной мыслью, не заорать, не растратить последние крохи с такими усилиями полученного газа.
Снова рывок, конвульсивное движение рук и ног. Снова вверх. Снова попытка вдохнуть, и неожиданно…
Чья-то рука хватает ее за волосы и тащит, вытягивая вверх, к воздуху, к долгожданной передышке в этой кажущейся уже вечной борьбе за бессмысленную в принципе жизнь.
Глаза ничего не видят, но грудь, судорожно сокращаясь, впервые за долгое время с хрипом и свистом втягивает в себя воздух. Сколько угодно вкусного прохладного воздуха.
- Ну, наконец-то! А то меня эта рыбалка уже бесить начала.
Все еще ничего не видя и не понимая, Рип подняла голову. Голос казался до удивления знакомым.

- Вот так я и умерла.
Донельзя уродливый и какой-то забитый мелкий демон опасливо прижался к торчащему посреди их небольшого островка камню, пытаясь таким образом как можно больше отдалиться от держащей его на толстом кожаном поводке Зорин. Сама же иллюзионистка, одетая в странное подобие кожаной толи хламиды, толи не по размеру большой куртки, периодически зыркала на это странное недоразумение, и каждый раз при этом демон опасливо дергался и скреб загнутыми острыми когтями камень.
Хоть он и выглядел почти как животное, Рип уже успела убедиться, что адское создание не только разумно, но и становилось до невозможности говорливо, стоило лишь Блиц потуже натянуть поводок.
- Ну а потом очутилась здесь же. Тоже плескалась как ты в этой дряни кипящей, - продолжила Зорин свой рассказ.
- Только повезло мне чуть побольше. Когда одна из этих гнид в меня вот этой дрянью тыкнуть пыталась, я за нее ухватилась да и вынырнула. Хорошо хоть никого крупного рядом не оказалось, только этот вот задохлик.
Море кипящей крови раскинулось вокруг, сливаясь вдали с мрачным густым туманом, медленными клубами ползшим на горизонте. Островок, на котором сидела странная компания, казалось, медленно дрейфовал через всю эту сюрреалистическую и невозможную картину, подгоняемый слабеньким горячим ветерком.
Рип посмотрела на сжимаемый Блиц в правой руке гарпун и невольно поежилась. Длиннющая корявая палка из непонятного дерева на конце была вся просто усеяна крючьями различных размеров. Ухватиться за подобное орудие можно было только насадив свою ладонь не меньше чем на десяток загнутых лезвий, хотя… Вспоминая свои ощущения, когда она плавала в плещущемся вокруг их импровизированного кораблика море, Винкль подумала что скорее всего просто не заметила бы еще одной крохотной капли боли.
Выглядели обе девушки не лучшим образом. Кожа, покрывшись пузырями, местами просто послезала, оставив после себя многочисленные язвы, однако регенерация в этом месте была просто безумная, и выварившиеся глаза Рип восстановила буквально за десять минут. Еще бы, ведь по идее их мучения тут должны были продолжаться вечно.
- И что мы теперь будем делать?
Вместо ответа, Зорин еще раз сильно натянула поводок, и взвизгнувший демон, чуть не свалившись в кипящую вокруг кровь, быстро-быстро залопотал, нервно скребя когтями по камню.
- Выход-выход-выход, тут есть выход, я покажу, я покажу, идти долго-долго, надо вниз сначала, потом наверх, выход…
Выдохнувшись, маленькая тварь понуро опустила морду и как-то заискивающе уставилась на Винкль, будто ища у той защиты. Узкая пасть с десятками торчащих оттуда мелких клыков и капающей слюной непроизвольно дернулась, и Рип, чувствуя нарастающее отвращение, отвернулась.
- Ну… Раз есть выход, то поплыли. Ты как хочешь Рипхен, а мне в этом гадюшнике что-то оставаться никак не хочется.
Встав в полный рост, Зорин еще раз дернула поводок, заставляя маленькое чудовище указывать путь, и принялась править их небольшим кораблем, используя гарпун как весло. Не взирая на всю абсурдность ситуации, камень взрезая пузырящиеся кипящие волны, легко заскользил по поверхности кровавого моря.

Рип лежала на поверхности их каменного корабля и ее колотила крупная дрожь. То, что в самом начале их пути Винкль приняла за неясный гул прибоя, оказалось непрекращающейся дикой какофонией воплей и криков, несущихся со всех сторон. И чем больше восстанавливались органы чувств, тем яснее становился масштаб происходящего.
Такие же несчастные, какой недавно была и она, плескались вокруг них в кипящем море. Некоторые из них, слепые и ничего не видящие своими обваренными глазами, пытались зацепиться за край островка, но Зорин без всякого сожаления отпихивала их гарпуном обратно. И чем ближе становился невидимый пока за кровавым туманом берег, тем больше рук и лиц рвались к поверхности из бурлящей глубины.
Где-то в вышине, скрытые пока низкими черными облаками, проносились уродливые тени, и каждый раз при их приближении Блиц опасливо поднимала голову.
- Тут все расположено как бы кольцами. Кругами тоесть.
Еще одна тень мелькнула в вышине, и Зорин опять на несколько минут замолчала. Нервно сглотнув, она снова оттолкнула прочь своим импровизированным веслом чьи-то руки, и Рип прочитала в ее глазах явный испуг.
- Между кругами идут радиальные пандусы. По ним можно и подняться и спуститься… Но они соединяют не все круги. Как сказал этот уродец, ближайший пандус ведет вниз, на восьмой круг, и вот оттуда уже можно будет подняться…
Снова мелькнула мрачная тень, и не говоря больше ни слова Блиц бросилась к Волшебному стрелку и накрыла и ее и себя своей хламидой. Заерзавший было демон, был втащен за поводок следом в импровизированный шатер, и острие гарпуна уперлось ему прямо в глаз.
- Тихо… Если засекут вовек больше из этой кипящей лужи не выберемся.
Камень продолжал тихонько дрейфовать.

Ярость, как красная пелена застилает взор, и она летит… летит вперед, чтобы повергнуть, втоптать в грязь того, кто посмел осквернить память дорогого ей человека. Лучшего человека на земле.
- Убью!!!... Да что вы можете знать об истинном владыке и истинном служении?!! Нечистого духа, Симабара, изгоняю карающим клинком!!! Ты мертв!!! Изыди!!!
Она все еще летит, и клинок дрожит в предвкушении чужой крови, но в ответ лишь спокойный и ровный голос.
- Ты не можешь меня убить, ведь ты сама уже умерла…
И свет внезапно меркнет, заменяемый вечной тьмой.

Юмико подняла лицо к далекому черному небу, и тяжелые капли огненного дождя прочертили на ее коже глубокие борозды, стекая вниз. Где-то далеко вверху слышны раскаты грома и вопли тысяч и тысяч подобных ей разносятся по округе, заглушая даже шум падающего пламени.
Нестерпимая боль разрывает тело, но она верит: значит так нужно, значит она заслужила это. И снова сгорающие в сотый и тысячный раз губы вместо крика сами произносят твердо заученные еще в детстве слова.
Pater noster, qui es in caelis,
Sanctificetur nomen tuum.
Adveniat regnum tuum.

- Заткнись!!! Это тебе здесь не поможет!!!
Слова молитвы коробят слух адских созданий, и тут же в огненном потоке сверху прилетает крупный горящий булыжник, разбивающийся о ее плечо. Демоны, мельтешащие на краях ущелья, в котором она стоит, начинают швырять вниз все, что попадает в их когтистые лапы. Но она не останавливается.
Fiat voluntas tua, sicut in caelo et in terra.
Et dimitte nobis debita nostra,
Sicut et nos dimittimus debitoribus nostris.

Крики уродливых тварей становятся еще громче и уже не огненный дождь, а горящий каменный град бьет ее, пытаясь вдавить в покрытую пеплом землю. Боль становится просто нестерпимой и молитва, к радости швыряющих в нее камни уродцев переходит в неразборчивый хрип. Ноги больше не держат, и, упав на землю, она замирает.
Наконец дождь прекращается. Краткий миг передышки, который дается лишь затем, чтобы, восстановив почти сгоревшее тело, она вновь продолжила свои мучения.
Впереди вечность.

Такаги лежала и ждала продолжения своей казни. Губы и горло вновь вернулись на свои места и немного прокашлявшись, она уже приготовилась вновь начать молитву, вот только передышка странным образом затягивалась. Крики демонов как-то незаметно стихли, уступив место необычной для этих земель тишине. Все словно замерло, готовясь к чему-то. Наваждение безмолвия закончилось внезапно, когда сверху раздался озорной мальчишеский голос.
- Может вам помочь подняться, леди?
Не понимая, что происходит, Юмико запрокинула голову и подслеповато уставилась вверх. Рядом с ней постепенно восставали из пепла такие же обожженные до неузнаваемости тела, как и она сама. Неожиданно, блеснув в мрачном красноватом свете и мелодично свистнув, тоненькая серебряная нить спустилась сверху, мягко обвивая ее запястье.
- Попрошу вас не шевелиться. Мне будет очень сложно поднимать вас.
В следующий миг свист повторился снова, а потом снова и снова. Десятки тоненьких петель обвились вокруг ее тела, сплелись в какое-то подобие кокона, и затем она почувствовала, как начинает медленно отрываться от земли. С диким хрипом один из горевших заживо рядом с ней попытался уцепиться за возносящуюся в небеса девушку.
- А вот этого нам не надо. Билет оплачен только на одну персону.
И снова свист, но на этот раз уже не мелодичный, а злой и рассерженный, и тянущиеся к ней руки внезапно отлетают жалкими обрубками, орошая пепел кровью. Люди внизу кричат, но не от боли, ее они терпят тут каждый день и каждое мгновение. Брань и страшные проклятия несутся ей вслед.
- Ну, вот я вас наконец-то и достал.
Прохладный камень, на который ее уложили, совершенно не похож на горячий пепел, и силы окончательно оставляют ее. Тяжелый черный сон без сновидений уносит прочь ее сознание.

- Теперь вам лучше?
Она должна была бы его ненавидеть. Наглого четырнадцатилетнего мальчишку, сидящего сейчас перед ней и блаженно затягивающегося извлеченной из карманов жилетки папиросой. Чудовище, без сожаления растоптавшее прах отца Александра и убившее ее саму.
Она должна была бы… но ненависти нет. Есть только какое-то вялое безразличие, ко всему вокруг, даже к собственной судьбе, и ничего более.
- Спасибо… Зачем вы меня достали?
Подросток, казалось, даже не услышав ее, с наслаждением затянулся едким табачным дымом и медленно выдохнул его тонкой белесой струйкой. Маленькое белое облачко, быстро рассеиваясь, устремилось к потолку занимаемой ими пещерки.
- Как же хорошо!... Знали бы вы, леди, как тяжело мне было без этого.
Не по годам ехидная и какая-то печальная ухмылка смотрелась немного диковато на детском лице.
- Огонь… камни… Настоящий английский дворецкий способен все пережить, когда под рукой есть хороший табак, хороший кофе и свежий номер “ Times”.
Еще одна затяжка и снова эта странная взрослая ухмылка на мальчишеском лице. Слабенький огонь костра трепещет и с трудом обогревает сидящих рядом с ним людей. На вершине плато, окружающего орошаемое вечным огненным дождем ущелье, оказалось на удивление ветрено и холодно, а потому, едва втащив девушку наверх, Уолтер тут же завернул ее в странно пахнущую тяжелую шкуру. Что сталось с бросавшими в нее камни демонами, утратившая тогда сознание девушка так и не увидела, но вспоминая с какой легкостью тонкие серебряные нити резали тянущиеся к ней на дне ущелья руки, Юмико не сомневалась, что им не поздоровилось.
- Предательство один из самых страшных грехов, леди Такаги. Всю свою жизнь я служил… верой и правдой служил семье Хеллсингов. Подавал чай и прессу господину Артуру… потом его дочери… Истреблял для них вампиров и гулей. Делал оружие для их слуг…
Когда Юмико оторвала взгляд от созерцания колышущегося огонька костра, на лице мальчишки уже не было ухмылки. Да и мальчишки больше не было, перед ней сидел безумно уставший взрослый человек, волею судьбы оказавшийся в теле четырнадцатилетнего подростка.
- Оружие… Именно так. Я делал оружие и самого себя тоже считал не больше, чем оружием. Лучшим оружием на Земле, способным победить все что угодно… Мда… Эта-то гордыня и привела к тому, что случилось. Я считал себя лучшим, незаменимым. Я не хотел мириться с положением второго, с тем, что я постоянно находился в чьей-то тени.
И снова струйка легкого белого дыма, растворяясь легким облачком, уносится к своду пещеры.
- Из этой то гордыни и выросло предательство. То, что я по началу считал лишь способом обрести силу, доказать своим хозяевам, что я лучший… Но это было всего лишь предательством и не больше того. А потому я и нахожусь здесь.
Легкая ухмылка снова вернулась на лицо парня, и докуренная практически до фильтра сигарета полетела в костер.
- Что же касается вас, леди Такаги, то в этом мире существуют силы, способные даже такие места как Рай и Ад перевернуть с ног на голову ради одного человека. И, судя по всему, кому-то на небесах вы очень и очень понравились. Конечно, жизнь вы вели, пусть и служа по-своему Господу, не самую праведную. Все же убийство один из семи смертных грехов…
Ухмылка бывшего дворецкого стала заметно шире, и мальчишка достал и раскурил следующую сигарету. Похоже, что он уничтожал их практически беспрерывно, ничуть не беспокоясь о таких мелочах, как здоровье легких. Да и какое здоровье может быть в Аду?
- …Однако! Однако, у вас нашлись высокие покровители и защитники, которые решили дать вам второй шанс. Ну, а меня за скромное вознаграждение попросили проводить вас наверх, до адских врат. И честное слово, леди, я безумно рад такому шансу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Возвращение by Garlok Grey   Ср Окт 15, 2008 6:54 am

Браво!
Весьма необычно
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Возвращение by Garlok Grey   Ср Окт 15, 2008 12:45 pm

За что же ты нас так?...
Однако настроение создает. Еще давай, этого ничтожно мало!...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Возвращение by Garlok Grey   Сб Окт 18, 2008 4:42 am

Уж сколько есть =)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Возвращение by Garlok Grey   Сб Окт 18, 2008 4:42 am

С трудом зацепившись за следующий уступ, Рип кое-как подтянулась, и в тот же миг ее левая нога чуть не соскользнула с гладкого черного камня. Ползущая впереди по практически отвесной стене Зорин обеспокоено оглянулась и замерла, давая Винкль время вновь обрести равновесие.
- Осторожней. Ты хочешь, чтоб мы все вниз полетели?
Связанные вместе все той же толстой кожаной веревкой, которая лишь недавно служила поводком для плененной Блиц мелкой уродливой твари, странная троица вот уже почти час взбиралась по отвесному склону достигнутого таки ими берега. У самого подножия скалы их маленький каменный кораблик плыл уже по сплошному ковру из варящихся заживо в крови людей, и иллюзионистка еле успевала отбиваться от десятков и сотен цепляющихся за края камня рук. В конце концов, едва лишь они нашли достаточно удобное для восхождения место и покинули их странный корабль, как он тут же перевернулся, накрыв несколько успевших зацепиться за него варящихся грешников, и пошел ко дну.
- Далеко там еще, Зорин?
Изрезанные острыми камнями руки стали опасно скользкими, и возможность упасть вниз с каждой минутой становилась все реальней. Рип уже чувствовала, как безысходность постепенно сжимает ей горло. Вновь вечно бороться за каждый глоток воздуха ей жутко не хотелось.
- Не раскисай давай. Скоро уже выберемся, совсем чуть-чуть осталось.
В следующий миг, Винкль почувствовала, как обвязывавший ее талию трос задергался, и в голове безумно заорала испуганная мысль: “Она меня бросит!!! Обрежет веревку и бросит, как балласт!!!”
- Я иду! Иду!
Бешено перебирая руками и ногами, девушка рванулась и снова чуть не упала.
- Да тихо ты. Чего орешь? - тут же зашипели сверху.
- Не дергайся больше. Сейчас втяну.
В следующий момент веревка снова натянулась, ноги непроизвольно дернулись, теряя опору, и еще через миг Рип очутилась на ровной поверхности. Рядом, тяжело дыша, на землю упала Зорин, не забыв все же дернуть за поводок, решившего было сбежать мелкого демона.
- Так… Ну, теперь всего ничего. Осталось пройти весь Ад насквозь и умудриться из него выйти.

- Зорин, ты что творишь?
Рип просто чувствовала, как ее волосы начинают потихоньку седеть от ужаса, теряя свой естественный черный цвет. Тварь, которая стояла сейчас буквально в десяти шагах от спрятавшихся в неглубокой расщелинке девушек, была размерами никак не меньше слона, и при этом имела телосложение гигантской гориллы с огромной короной из рогов, длиннющим хвостом и просто циклопическими нетопыриными крыльями.
- Он нас сожрет… он нас просто сожрет…
Тихое бормотание потихоньку перерастало в панические всхлипы, и повернувшаяся к своей подруге по несчастью разъяренная Блиц, зашипела на нее словно потревоженная змея.
- Тихо ты! Все будет нормально. Эта штуковина слишком большая и неповоротливая, к тому же глаз на затылке у нее нет. Пробежим у нее между ногами, и все будет хорошо.
Рип перестала причитать, но теперь ее начала колотить крупная дрожь. Тварь же, между тем, повернула морду как раз в том направлении, где скрывались беглянки, и лениво зевнула, обнажая четыре ряда острейших зубов, каждый из которых был с руку взрослого человека. Увидев это, Винкль сжалась в комок и забилась на самое дно их укрытия.
А ведь по началу им везло. Причем везло просто фантастически и самым невероятным образом.
Взобравшись на вершину гребня, отсекающего кипящее кровавое море от следующей арены этого гигантского цирка ужаса, они оказались всего в двадцати минутах ходьбы от спускающегося вниз пандуса. Огромный, выгнувшийся дугой мост, кажущийся с расстояния невероятно тонким и непрочным, по широкой дуге вздымался вверх и затем терялся где-то в тумане и облаках, закрывавших от взора нижние круги Ада. И никого вокруг. Лишь недавно носившиеся туда-сюда уродливые тени, словно все до единой вымерли, оставив абсолютно безжизненным небольшое каменистое плато.
Не теряя на всякий случай бдительности, и постоянно прячась за камнями и в небольших расщелинах, беглянки почти добрались до вожделенного моста, когда их удача впервые им отказала.
И вот теперь, забившись в небольшую щель, которой едва хватило, чтоб вместить их небольшую компанию, всего в десятке шагов от начала пути на свободу, девушки думали, как им обойти внезапно свалившуюся прямо с неба и преградившую им дорогу тварь. Их собственное маленькое чудовище, прижатое к камням сидящей на нем Зорин, лишь слегка поскуливало и пыталось как можно незаметнее грызть удерживавший его поводок. Наконец, что-то решив, Блиц повернулась к своей подруге по несчастью.
- Рип… Риииип!...
Никак не реагируя на осторожное шипение, Винкль продолжала, трясясь от ужаса, вжимать свое тело в холодный камень, словно желая слиться с ним. Подползя поближе, и чувствительно ткнув по дороге гарпуном уже открыто начавшего грызть поводок маленького демона, Зорин сначала осторожно затрясла ее за плечо, а потом зажала ей рот и несильно провела лезвиями своего оружия по ее руке. Дернувшись и попытавшись вскрикнуть, Рип пришла в себя.
- Другой дороги нет, Рип. Мы должны. Понимаешь?...
Резкий грохот оборвал мысль иллюзионистки, и осторожно выглянув за край их укрытия, теперь уже Блиц сползла вниз вся бледная и покрытая испариной.
- Боже… Почему ж я не верила в тебя раньше?...
Напуганная этим еще больше, чем видом стоящей наверху твари, Винкль аккуратно повторила действия своей подруги и застыла, словно попавший под воздействие взгляда змеи кролик. Теперь тварей наверху было две. И вторая представляла собой невероятную перекрученную мешанину из костей, конечностей и торсов, возвышающуюся рядом с первым чудовищем, как медведь рядом с кроликом.
И глаза у этой твари были везде. Даже на затылке.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Возвращение by Garlok Grey   Сб Окт 18, 2008 8:53 am

Жуть какая. Ты гений! (пора занимать пост режисера, однако.)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Возвращение by Garlok Grey   Сб Окт 25, 2008 10:25 pm

- Прежде чем мы продолжим наш путь, вам придется кое с кем встретиться!
Мальчишка бодро скакал впереди по скользким камням, время от времени, будто бы нелепо взмахивая руками. Еле видимые в странном красноватом свете низкого неба, серебряные нити ловко цеплялись за любые достаточно высокие скальные обломки, и порой Шинигами, опираясь на них, просто несколько метров летел, не касаясь земли.
Такаги, осторожно выбирая себе путь меж острых камней и коварных разломов, пробиралась за своим весело прыгающим проводником. Давешняя тяжелая шкура, ловко обрезанная и сшитая в нескольких местах ее спутником, теперь превратилась в довольно удобный хоть и тяжелый меховой плащ, а ее остатки пошли на сооружение некоторого подобия обуви.
- И с кем же мне предстоит встретиться, господин Дорнез?
Вместо ответа до того весело скакавший по камням мальчишка остановился и принюхался. Ничего не понимая, Юмико молча проследила за его взглядом, и глаза ее расширились от удивления.
Красноватое небо, где-то в неясной вышине сливающееся с уходящей ввысь стеной, параллельно которой они шли вот уже третий час, внезапно словно кто-то проткнул длинным черным копьем, мгновенно втянувшимся обратно в оставленную на теле небесного полога рану. Образовавшаяся непроглядно темная дыра вначале несколько раз конвульсивно дернулась, словно продолжающее сокращаться вырванное сердце, а потом начала неспешно вращаться, стягивая к себе редкие облака и превращаясь в циклопический глаз.
- Мда… Неприятность.
Уолтер, на секунду замерев, словно опытный дирижер, всплеснул руками, и в тот же миг, разлетевшись в разные стороны крошкой, устилавшие их путь валуны превратились в череду ровненьких каменных пеньков, будто некий гигант решил выстлать тут мостовую.
- Похоже, леди, нам придется поторопиться. Объявлена Большая Охота, и хоть мы с вами и пользуемся сейчас некоторой долей иммунитета к местным порядкам, но боюсь, что если на нашем пути попадется стая загонщиков, они не посчитаются с тем, кто и где нам покровительствует.
Подав руку, он помог Юмико вспрыгнуть на первый из выровненных им камней.

Арка была огромной. Настолько огромной, насколько циклопическими могут быть лишь творения рук мифических божеств, героев, а так же тиранов, сгубивших ради подобных построек сотни тысяч невинных душ. И сейчас Такаги, смотря на это гигантское сооружение, предварявшее вход в уходящую куда-то наверх галерею, чувствовала лишь легкое удивление, что в свою очередь удивляло ее саму еще больше и оставляло какое-то ощущение неправильности. Человек просто не мог, глядя на подобное, не испытывать практически никаких чувств.
Бесконечная, казалось бы, стена, параллельно с которой они шли с дворецким, внезапно расступилась, открывая длинную вереницу уходящих вдаль и вверх ступеней, и Юмико, решившая поначалу, что это просто расщелина, поняла свою ошибку, лишь когда, задрав голову вверх, увидела на огромной высоте, почти у самых облаков, сходящуюся стрельчатость арки, обрамлявшей этот вход. Сотни и тысячи переплетенных друг с другом тел мужчин и женщин, стариков и молодых, переплетаясь, составляли ее безумный узор, навечно застыв в камне.
- Ну, вот мы и дошли.
Мальчишка, резво пропрыгав по камням последние метры, ловко приземлился на ровное полотно идущей от ворот дороги и галантно подал руку пробирающейся за ним девушке.
- Так…
После того, как Такаги выбралась вслед за ним, Уолтер, оставив ее, принялся увлеченно вглядываться в застывшие барельефы. Юмико лишь безразлично стояла рядом, перестав уже и вовсе испытывать какие либо эмоции, и с полным безразличием взирая на происходящее. Казалось, что адский огонь, перестав терзать ее тело, по прежнему продолжает жечь ее душу, оставляя после себя лишь пепел.
Наконец-то найдя, что искал, мальчишка подбежал к арке и принялся накидывать петли гаррот на одну из изображенных примерно на высоте трех человеческих ростов фигур. Все еще не обращая на происходящее вокруг никакого внимания, девушка устало опустилась на землю.
- Чтобы пройти дальше, леди Такаги, вы должны пройти одно испытание…
Камень треснул и с хрустом поддался.
- …Если вы его не пройдете, то нам обоим предстоит отправиться обратно и оставшуюся вечность провести в муках, ожидая Армагеддона и Суда…
Барельеф поддался и внезапно наполовину высунулся из стены, оказавшись полноценной человеческой фигурой, какой-то силой помещенной в камень.
- …Ну, а если все получится, то мы продолжим свой путь, и я получу свою награду. А потому, позвольте дать вам один совет, леди…
Снова раздался хруст, и на этот раз, полностью вывалившись из стены, статуя с громким стуком рухнула на дорогу. Мальчишка ловко отпрыгнул прочь.
- …Ничего не бойтесь… И никогда не отчаивайтесь… Говорят, на вратах этого места есть надпись: “Оставь надежду всяк сюда входящий”. Так вот, у вас сейчас есть шанс выйти отсюда, и все что вам нужно, для того чтоб его реализовать, это ни в коем случае не терять надежды и верить в себя… Именно в себя! Поверьте! Это очень важно.
Такаги подняла голову, и внезапно апатия отступила. Холодный ужас, пробежав своими пальцами по ее позвоночнику, заставил язык прилипнуть к небу, и сердце, безумно заколотившись, попыталось пробиться из груди на волю.
Статуя, лежавшая на земле имела ее лицо и абсолютно живые глаза. Руки каменного изваяния уже понемногу начинали шевелиться, превращаясь из серой скальной породы в живую человеческую плоть.

- Я не могу! Я больше не могу держаться!!!
Из последних сил Рип зацепилась обеими руками за скальный уступ и в панике искала ногами опору. Висящая пятью метрами ниже, сорвавшаяся Зорин, привязанная к ней веревкой за пояс, тоже изо всех сил пыталась зацепиться за стену.
- Не разжимай руки!
Очередной рывок возвестил, что иллюзионистке снова не удалось зацепиться за немногочисленные выступы стены, и левая рука Винкль все же соскользнула с камня.
Их маленькое убежище не смогло послужить им надежным укрытием, и когда громадная тварь, напоминающая кошмарную мешанину из человеческих тел и еще не пойми чего, все-таки их заметила, все что им оставалось это только бежать. Маленькое чудовище, которое они все это время тащили за собой, смогло таки перегрызть толстенную кожаную веревку, и с радостными воплями бросилась к двум громадным демонам. Вот тогда-то и началась настоящая паника.
Поняв, что от двух гигантов на ровном столе каменистого плато им не спрятаться, как бы они не старались, обе девушки опрометью бросились к краю этой гигантской стены и чуть ли не бросились вниз. И вот теперь, нелепо зацепившись за практически единственный здесь каменный уступ, Рип из последних сил пыталась удержаться, ожидая когда, наконец, Зорин сможет обрести опору. Еще один рывок врезавшейся в поясницу веревки, еще раз камень немилосердно резанул судорожно сжавшиеся пальцы, и снова Блиц лишь проскребла ногтями по гладкой стене.
А наверху в это время раздались сотрясающие землю шаги, и над краем скального уступа показалась невероятная морда многоглазой твари. Уставившись на беглянок, она вытянула в небо одну из своих многочисленных “рук” и издала трубный вопль, похожий на сигнал заблудившегося в тумане корабля.
Услышав этот странный призыв, со всех сторон тут же послышались дикий вой и тявканье. Захлопали крыльями, заголосили разом сотни не пойми откуда налетевших тварей, зашлись в диком хохоте, заскрежетали зубами и заорали что-то неразборчивое множество хриплых, визгливых и басовитых голосов, и воздух наполнился воем и громогласным ржанием.
- Зорин!!!
Пальцы сами заскользили по каменному уступу, медленно, но верно разжимаясь. Иллюзионистка внизу снова рванулась, пытаясь обрести опору, и рука все же не выдержала. С диким криком обе девушки полетели вниз, в бездонную пропасть.

Первым что услышала Винкль, когда очнулась, был громкий и противный хруст костей. Еще несколькими секундами позже нахлынувшая кровавой пеленой боль, сообщила ей, что это хруст ее собственных костей, пытающихся из нелепой мешанины, в которую они обратились при ее падении на скалы, снова превратиться в единый человеческий скелет.
Прошло еще несколько секунд, и, наконец, Рип, помогая себе все еще изломанными руками, смогла сесть и осмотреться. Боль выдавливала из глаз ручьи слез, замутняя взор¸ но все же понять, где она оказалась было можно. Вокруг раскинулся густой лес из странных тонких и изломанных деревьев, тянущих свои голые ветви к небу. Зеленью в этой чаще, судя по всему, никогда и не пахло.
- О-о-о!...
Кое-как протерев глаза и посмотрев направо, Рип обнаружила слабо копошащуюся странную кучу, которая при более близком рассмотрении оказалась такой же переломанной и медленно возвращающей себе человеческий облик, как и она, Зорин.
- А-а-а… Вот ведь… Нельзя же здесь умереть второй раз… Мы и так уже мертвы… И чего я раньше об этом не подумала?
Помогая себе гарпуном, с которым она так и не рассталась, Блиц медленно и неуверенно поднялась на ноги и сделала несколько неуверенных шагов.
- Рип, давай поднимайся. Мы то сюда быстро спустились, но сколько мы тут провалялись, пока кости обратно срослись, я понятия не имею. А у тех тварей, между прочим, крылья есть… Рип… Рип!!!
Кое-как пересилив последние отголоски боли от встающих на место костей, Винкль тоже начала подниматься.
- Да-да, уходим. Надо уходить… Слушай, Зорин… А куда мы теперь пойдем то?
Собравшаяся уже было идти, Блиц на мгновение опешила. Их невольный проводник самым наглым образом удрал, и, собственно, куда же теперь двигаться дальше было не совсем ясно. Секунду постояв на месте в нерешительности, иллюзионистка все же двинулась вглубь леса.
- Куда идти, разберемся. Главное сейчас на месте не стоять. Судя по всему там наверху осталась огромная свора всяких гадов, и все они идут по нашему следу. Так что уходить надо быстро.
Еще через пять минут девушки, ковыляя и поддерживая друг друга, скрылись в странном лесу.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Возвращение by Garlok Grey   Вс Окт 26, 2008 12:15 pm

Злой ты. За что мне всякие неудачи на голову сыплятся?
Моо, нечего тут мрак разводить, дай нам с Зорей шанс, а то мне надоело перед компом плакать... Crying or Very sad
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Возвращение by Garlok Grey   Вс Окт 26, 2008 6:13 pm

Это же Ад =) Откуда там розовые зайцы и веселые пейзажи? =)
А шанс будет =)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Возвращение by Garlok Grey   Вс Окт 26, 2008 6:20 pm

Нууу, хоть что-то с тебя хорошее. Как говориться с чумазой овцы...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Возвращение by Garlok Grey   Чт Окт 30, 2008 6:59 am

Все превращение статуи в живого человека заняло буквально пять минут, за которые серый камень постепенно розовея, превращался в кожу, волосы, ногти. Такаги с тихим ужасом взирала на это действо, уже через несколько мгновений от его начала поняв, кто перед ней.
- Это… она?...
- Именно.
Мальчишка, в очередной раз закурив сигарету, извлеченную из, казалось бы, бездонных карманов, все это время безразлично рассматривал небо, с пялящимся оттуда громадным черным глазом. Окончательно сформировавшись, гигантское черное око теперь неспешно плыло в вышине, пристально вглядываясь в землю.
- Чтобы пройти дальше, вам, леди Такаги, предстоит раз и навсегда решить кто вы. Двух человек в одном теле быть не может, и все поступки, совершенные вами, были вашими и ничьими другими, хоть вы и приписывали их своей… м-м-м… скажем так, темной стороне.
Юмиэ, лежащая на земле, окончательно обрела плоть и слабо зашевелилась, пытаясь подняться. Юмико, не в силах двинуться с места, смотрела на свою вторую половину и лишь слабо вздрагивала, когда очередной порыв холодно ветра забирался под плащ.
- Ну, что ж. Вы наконец-то пришли в себя, леди Юмиэ.
Лицо лежащего на земле двойника Такаги исказила ненависть.
- Ты!!!
Мальчишка лишь улыбнулся в ответ.
- Я… А это ваше, так сказать, отражение. Леди Юмико Такаги. И здесь и сейчас вам двум предстоит выяснить, кто же из вас реальна, а кто лишь плод воображение другой и фикция.
С исказившимся лицом Юмиэ начала подниматься с земли. Её глаза зашарили вокруг в поисках оружия, во взгляде полыхала жажда убийства.
- И лишь та, кто из вас докажет свою реальность, получит наконец желаемое. Вы, мисс Юмиэ, сможете мне отомстить так, как вам заблагорассудится. А вы, леди Юмико, вернетесь в мир людей и получите второй шанс.
Подхватив камень, Юмиэ рванулась навстречу по-прежнему спокойно сидящему Уолтеру, и, неожиданно, пролетев прямо сквозь него, растянулась на земле.
Еще шире улыбнувшись, мальчишка в очередной раз затянулся сигаретой.
- …Только та Такаги, что реальна… Никакая иная, мисс Юмиэ.
Поднявшись, Юмиэ обернулась сначала к дворецкому, потом недобро посмотрела на Юмико.
- Не вздумай сбежать... Я быстро.

Удар был сильный. Даже очень. Кровь сразу хлынула из носа противным липким ручьем, и Юмико, отлетев назад, больно припечаталась затылком о каменистую землю.
- Прости, Тихоня. Но если кто из нас и ненастоящий, так это ты.
Юмиэ брезгливо встряхнула рукой и, подхватив упавшую девушку за волосы, подняла ее голову.
- Всю нашу жизнь ты лишь стонала и молилась. Постоянно распускала сопли и забивалась в угол. Пряталась и просила прощения. Всю нашу жизнь!
Еще один удар оставил на лице Юмико быстро расплывающийся красновато-синий след.
- И когда приходилось что-то делать, когда мы сталкивались с проблемами, кто их решал? Ты?!
Еще один удар коленом в лицо снова отбросил безропотно принявшую его девушку на землю.
- Я пробивала нам дорогу в жизни! Только благодаря мне нас взяли в “Искариот”! Только благодаря мне мы оставались живыми во всех операциях, на которые нас посылали! И поэтому…
Юмиэ устало подошла к распластавшейся на земле, похожей на нее как две капли воды девушке и приготовилась свернуть ей шею.
- И поэтому умри уже, наконец, и освободи место для настоящей меня…
- Нет.
Руки Юмиэ внезапно застыли, и ее лицо исказилось страдальческой гримасой. Легко сбросив их с собственной шей, Юмико встала и оттолкнула ее от себя.
- Верно. Всю свою жизнь я пряталась. Я всегда носила такую удобную и такую хорошую маску. Тебя.
Из разбитого лица девушки продолжала течь кровь, но казалось, что ее слова бьют сейчас Юмиэ ничуть не хуже прямых ударов.
- Всегда, когда я молилась, я говорила: “Господи, это не я, это Юмиэ убивает людей. Это не я, это Юмиэ ведет себя неподобающе. Это не я нарушаю Твои заповеди. Мне не в чем себя упрекнуть”. Но правда в том, что всегда это была я и только я!!!
Отступая назад, Юмиэ споткнулась и упала на спину. По ее коже стали медленно расползаться серые пятна.
- Я создала тебя, и я закрывалась тобой, как щитом, от всего того, что я же творила во внешнем мире! Всю свою жизнь я лицемерила, прячась под этой маской! Хватит!!! Тебя нет!!!
Выкрикнув последние слова, Юмико упала на колени и заплакала, а на дороге, вместо Юмиэ, лежала лишь холодная статуя из серого камня. Лицо изваяния было стерто, будто скульптор, создав тело, так и не успел придать ему окончательно человеческие черты.
Со стороны обочины дороги послышались редкие и немного издевательские аплодисменты.
- Браво, леди Юмико! Браво и бис! Если честно, я уж было испугался, что она свернет таки вам шею. Однако обошлось.
Протянув руку, мальчишка помог девушке снова подняться на ноги и галантным жестом указал на поднимающуюся в мрак галереи огромную лестницу.
- Ну, а теперь, моя прекрасная дама, позвольте сопроводить вас к выходу из этого места. Идти еще долго, но основную часть этого пути мы только что преодолели.
Повернувшись, он бодро зашагал вперед.
- Уолтер…
- Да, леди Юмико.
Обернувшись, бывший дворецкий дождался, пока его спутница неспешно его нагонит.
- Юми… Просто Юми... Ни Юмико, ни Юмиэ больше нет.
Безразлично пожав плечами, мальчишка снова пошел вверх по лестнице.

Последний раз редактировалось: Ян Валентайн (Вс Ноя 02, 2008 8:14 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Возвращение by Garlok Grey   Чт Окт 30, 2008 12:52 pm

Вааа... О_О !!!!
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Возвращение by Garlok Grey   Чт Окт 30, 2008 5:42 pm

Что-то с чем-то. О_о\\ Давай в том же духе)))
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Возвращение by Garlok Grey   Чт Окт 30, 2008 6:13 pm

С нетерпением жду продолжения)))
*в ожидании ёрзает на стуле*
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Возвращение by Garlok Grey   Вс Ноя 02, 2008 8:02 am

Поначалу идти было трудно, но вскоре тело окончательно оправилось, и ноги понесли Рип вперед намного увереннее. Земля противно шуршала под голыми ступнями, время от времени по ним что-то пробегало, царапая кожу множеством мелких острых ножек, но страх гнал девушек дальше, заставляя не обращать внимания на мелкие неудобства.
Через несколько минут, после того как они углубились в лес, сзади донесся громоподобный вой, сопровождаемый хлопаньем крыльев, и дикий хохот. Погоня снова встала на след беглянок.
Ковыляющая походка сначала сменилась быстрым шагом, затем неуверенным бегом, а потом Рип и Зорин бросились сквозь лес изо всех сил, не разбирая дороги.
Голые сухие ветви больно хлестали по лицами и груди, пытаясь разорвать кожу, земля сразу же стала до невозможности скользкой и вязкой, цепляясь за ноги. Корни и стволы деревьев норовили поставить подножку. Падая и вскакивая, задыхаясь затхлым воздухом, девушки бежали, а сзади с каждой минутой нарастали хищный рев, хлопанье крыльев и безумные крики.
Чей-то визгливый тонкий голос, вплетаясь во всю эту какофонию и словно дразня свою жертву, противно тянул строчки старой арии:
…Чуть рог заиграет
Иль стая залает,
В нас кровь закипает
Горячим ключом!
Промчится ли серна,
Иль лань, мы наверно
В них пулею верной
Без промаха бьём…

Дыхание с хрипом вырывалось из легких, грозя разорвать вздымающуюся в безумном темпе грудь, избитые ступни уже не ощущали, куда они ступают, и только дикий ужас загнанной жертвы заставлял девушек бежать все дальше и дальше.
Внезапно, яростно матерясь по-немецки, Зорин полетела на землю, и ее тело заскользило куда-то назад. В следующий миг Рип почувствовала, как вокруг ее лодыжек что-то обвилось и потащило ее назад и вниз, под землю. Взвизгнув от страха, она попыталась вцепиться в мелькающие мимо ее лица корни деревьев, но неумолимая сила, грубо дернув за ноги, швырнула ее в непроглядную темень глубокой норы, оставив лишь небольшой круг света от входа. Еще через мгновение Рип упала в противно пахнущую липкую массу, и отверстие, через которое она попала в яму, тут же закрылось.

- Тихо…
Пару раз неуверенно пискнув, Винкль все же успокоилась, и Зорин смогла, наконец, убрать руку от ее лица. Наверху воя, хохоча, лая и хлопая крыльями, неслась мимо охота. Замерев в полной темноте, девушки тревожно прислушивались к этому дикому шуму безумной погони.
Над их головами что-то громко топало, сотрясая землю, слышалось грозное рычание и обиженное тявканье гончих, кто-то хлестал бичом невидимых им верховых животных, и все это катилось, бежало и скакало сейчас мимо, оставив двух внезапно исчезнувших беглянок позади себя. Зорин и Рип стояли в полной темноте по пояс в какой-то жиже и со страхом и смутным облегчением вслушивались в творящееся наверху. Было похоже, что их пропажу так и не заметили.
Наконец, когда последние звуки преследователей затихли где-то вдали, вход в это странное подземное убежище вновь самостоятельно открылся, и Зорин тут же снова кинулась затыкать рот Рип. Однако, против ее ожидания Винкль даже не пискнула, просто впав в ступор и отрешенно уставившись на окружающую их картину. Слабенький свет сверху осветил нору, в которой они находились, и тут же стало прекрасно видно, что все ее стены покрыты живым шевелящимся ковром из жуков, сколопендр, червей и белесых личинок. Все это извивалось, переползало с места на место, вгрызалось в обнаженные корни дерева, под которым они оказались, пожирало само себя, и периодически, не удержавшись на отвесной стене, отдельные мерзкие твари падали вниз, прямо на головы и плечи стоящих сейчас в воде девушек.
Вздохнув, Зорин отвесила Винкль звонкую оплеуху, и когда ее взгляд более менее прояснился, указала наверх. Гибкие корни, которые и затащили их сюда, извиваясь, словно живые змеи, составили некое подобие лестницы, по которой они через некоторое время и выбрались на поверхность.
- Вовремя… Очень вовремя… Я уж думала все. Поймают. Но уходить все равно надо. Скоро они развернутся и снова будут здесь.
Зорин принялась с остервенением выдирать из своей редкой шевелюры запутавшихся там насекомых и вытряхивать их из своего импровизированного одеяния. Рип, между тем, все с тем же отрешенным выражением на лице принялась осматривать дерево, так внезапно ставшее их спасителем.
- Зорин…
- Лай было слышно. Значит с собаками идут, а они если след потеряют, то загонщики назад повернут и веером их пустят. Найдут нас все равно, так что это только фора…
- Зорин!..
- …бежать надо... Чего?
Прекратив свое занятие, Блиц раздраженно обернулась к Винкль. Та стояла с какой-то глуповато-счастливой улыбкой на лице и, протянув руку к стволу, будто гладила что-то в небольшой расщелине ствола.
- Это… Зорин, это Шредингер.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Возвращение by Garlok Grey   Вс Ноя 02, 2008 9:34 am

О Боже, ЭТО ШРЕДИНГЕР!!!! Ян, ты садист, и за это мы тя любим)) Давай-давай, ужо любопытно оченно))))
Хе, я так чувствую, Зоря то точно из этого горячго местечка вылезет)))) Ну, Рип за компанию прихватит а Шреда спилят и унесут под видом дров))))
ПРО-ДУ! ПРО-ДУ! ПРО-ДУ!
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Возвращение by Garlok Grey   Вс Ноя 02, 2008 1:06 pm

Цитата :
- Это… Зорин, это Шредингер.
О_О' Бедный Шреди...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Возвращение by Garlok Grey   Чт Ноя 13, 2008 8:11 pm

ГДЕ ПРОДАААААА...
"вышивает Яну на именном платочке *Гениальному гаду от вреднющей РВВ*"
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Возвращение by Garlok Grey   Чт Ноя 13, 2008 8:14 pm

В разработке, сегодня ночью кусок вывешу... наверное =) Между прочим, могу задать аналогичный вопрос =)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Возвращение by Garlok Grey   Чт Ноя 13, 2008 8:15 pm

Как видишь, без вдохновения выходит скучно. Так что лучше уж потерпеть до нового приступа вредности)))
Ждем твой опус)))
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Возвращение by Garlok Grey   Чт Ноя 13, 2008 8:18 pm

"Искупление" пока почитай, если не читала =) Там только Рип, кстати, и присутствует =)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Возвращение by Garlok Grey   Чт Ноя 13, 2008 8:20 pm

Читало ужо)) Ништяг, тока комент оставить надо...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Возвращение by Garlok Grey   Пт Ноя 14, 2008 5:28 am

Какая-то скомканно растянутая часть получилась.

Галерея казалась бесконечной. Сотни и тысячи сливающихся в одну невероятную серую реку ступеней терялись во мраке, уходя ввысь. Светящиеся тяжелым красноватым светом стены украшали уродливые барельефы, изображавшие сцены толи битв, толи соитий каких-то странных тварей, сплетающихся друг с другом в невероятные клубки. Где-то в темной вышине, у самого свода этого циклопического коридора, шуршали чьи-то крылья и слышались приглушенные визгливые голоса.
Бывший до этого бодрым и веселым, Уолтер кардинально изменился, мрачно смоля одну сигарету за другой и, время от времени, нетерпеливо поглядывая на неспешно поднимающуюся вслед за ним Такаги. Монахиня же напротив, будто сбросив какой-то груз, распрямилась и шла спокойно и уверенно.
- Эта галерея, леди Юми, единственный путь во всем Аду, который пронзает его насквозь и выводит прямиком к Вратам, минуя всевозможные повороты и тупики.
На огромной высоте, под потолком, послышался шелест, и несколько теней, отделившись от общей черноты, легко скользнули вперед, быстро исчезнув вдалеке. Дворецкий проводил их настороженным взглядом.
- Однако… Скорее всего нам придется с него сойти. На верхних кругах объявлена Большая Охота, а это значит, что огромная свора демонов, под предводительством Главного ловчего, Самаэля, вышла сейчас на веселье и гонит где-то там свою дичь.
Юми, не снижая темпа шага, удивленно повернулась к мальчишке.
- Дичь?.. Здесь и животные есть?
Уолтер усмехнулся и прикурил очередную сигарету. Казалось, что курево в его карманах не кончается никогда.
- Смотря, что называть дичью, уважаемая леди. Люди тоже в некотором смысле… дичь.
Лицо Такаги пересекла странная, насмешливая ухмылка.
- И ты готов вот так просто сдаться? Вот так вот запросто готов признать себя дичью, дворецкий?
Мальчишка лишь мрачно посмотрел в ее сторону и продолжил взбираться по лестнице.

Спустя несколько часов пути, галерея закончилась, причем произошло это несколько необычно. Сначала где-то высоко над головами путников появилось неяркое красноватое свечение, словно тысячи светлячков облепили высоченный потолок и заставили его мерцать в полутьме этой рукотворной пещеры. Затем свет стал становиться все ярче, и еще через какое-то время стало понятно, что потолка просто больше нет и стены галереи медленно, но верно, уменьшаются, превращаясь в длинную ограду по бокам сложенной из ступеней дороги.
Через пять часов пути и Юми и Уолтер двигались уже не так бодро, как в начале, с трудом переставляя ноги по бесконечности ступеней. В конце концов, Такаги остановилась и чуть ли не рухнула на лестницу, пытаясь восстановить дыхание и утереть струящийся со лба пот.
- Она что, бесконечная? Это, наверное, один из видов местных казней, вечно взбираться по бесконечной анфиладе вверх.
Дворецкий так же устало опустился на ступени рядом с девушкой.
- Не спорю, вы, католики, всегда были мастаками по части выдумывания адских мук. Тут с вашими святыми отцами врятли кто сравнится.
Юми раздраженно повернулась к мальчишке, но все же смолчала. Стянув со своих натруженных ног импровизированные башмаки, она принялась осторожно осматривать свои стертые в кровь ступни. Глубокие кровоточащие мозоли затягивались буквально на глазах.
Уолтер же, немного посидев, снова вскочил и с наигранной бодростью повернулся к подъему.
- Ну же, моя храбрая леди! Нам некогда рассиживаться! Тем более, что осталось всего ничего. Буквально дойти во-о-о-он до того места, где стены и лестница сливаются в одно целое, и мы с вами окажемся на втором поясе седьмого круга.
Одев обратно свою обувь, Такаги с удивлением посмотрела вдаль.
- Всего лишь на втором поясе седьмого круга?.. Я думала эта дорога выводит прямо к Вратам. Неужели все это… место, такое огромное?
- И даже больше, чем вы можете себе представить, моя леди.
Парочка снова зашагала вверх, отмеривая ступень за ступенью.
- Только представьте, сколько нужно пространства, чтобы поместить сюда всех грешников, когда-либо рождавшихся и умиравших за всю историю человечества. А ведь здесь только те, кто, так и не раскаявшись в своих грехах, не обратился к Господу. Все это место, словно циклопический памятник человеческому грехопадению. Гигантская доменная печь, в которой человеческие пороки переплавляются в новую, ужасную субстанцию.
Еще спустя два часа франтовато одетый мальчишка и укутанная в меховой плащ девушка окончили свой подъем и вышли к кромке широко раскинувшегося леса из изломанных голых деревьев.

Обхватив дерево, Рип, улыбаясь странной блуждающей улыбкой сумасшедшей, что-то нежно ему нашептывала. Черные ветви вздрагивали, словно живые, и, с приглушенным треском изогнувшись, словно обнимали стоящую рядом со стволом девушку.
- Рип!... Ри-и-ип! Бросай дурью маяться, нам его отсюда не вытащить. Ты слышишь?!... Это же целое дерево, Рип! Нам бежать надо, скоро они снова здесь будут!
Зорин обеспокоено шарила взглядом по сторонам и пыталась докричаться до впавшей в какую-то странную прострацию подруги. Винкль же, не обращая на нее никакого внимания, снова продолжала что-то шептать странному дереву.
Сперва Блиц не поверила в то, что сказала ее сестра по несчастью, однако, присмотревшись получше, она вдруг увидела, что дерево очень сильно напоминает перекореженную человеческую фигуру, чьи ноги, уйдя в землю, превратились в корни, а раскинувшиеся руки поросли корявыми черными ветвями. То же самое представляли собой и все остальные деревья в этом странном лесу. Искаженные человеческие лица, покрытые древесной корой и кое-где обезображенные торчащими из них ветвями, виднелись в расщелинах стволов и дуплах. Некоторые деревьев, по-видимому, были столь стары, что о том, что они некогда были людьми, уже ничто не напоминало.
Спасшее их деревце было совсем еще тонким, и застывшее лицо Шредингера можно было без труда разглядеть меж изломанных ветвей.
Наконец, Винкль закончила шептать, ветви качнулись в последний раз, и одна из них, обвив запястье Волшебного стрелка, обломилась, превратившись в чудной деревянный браслет.
- Ну?... Ты закончила, наконец?
Схватив продолжающую улыбаться Винкль за руку, Зорин несколько раз тряхнула ее, и хотела уже было отвесить оплеуху, как внезапно лицо Рип из одурманено счастливого стало ужасно уставшим.
- Он поможет нам, Зорин. Он знает отсюда дорогу.
- Кто?
Левый глаз Блиц, от удивления расширился, и она недоверчиво посмотрела через плечо подруги на чахлое деревце.
- Да, он… Они тут общаются между собой как бы… Эти деревья… Им то самим отсюда не уйти, но дорогу они знают.
Как-то устало и обреченно усмехнувшись, Винкль подняла левую руку с деревянным браслетом и слабо им потрясла.
- Мы снова знаем дорогу, Зорин.
Тем временем, где-то вдалеке послышался разочарованный вопль-вой, не оставивший сомнений в том, что охота все же обнаружила пропажу своей добычи. Схватив Рип за руку, Блиц лишь коротко мотнула головой, приказывая той указывать направление, и девушки снова изо всех сил побежали по лесу.

На дорогу, широкой полосой рассекавшую черный лес, подруги по несчастью вылетели внезапно, словно вынырнув из черноты переплетения ветвей на чистый воздух. Шума погони еще не было слышно, но то, что она уже идет по их следу, сомнений у обеих не вызывало.
- Куда дальше?
Зорин завертела головой, пытаясь понять, откуда здесь вообще взялась дорога и куда она ведет, Рип же, немного постояла, склонив голову, и махнула рукой вдоль этой лишенной деревьев полосы камня.
- Вроде как… туда.
- Так вот из-за кого весь этот переполох.
Словно по команде обернувшись на раздавшийся звук, девушки уставились на еще одну странноватую парочку, не спеша приближавшуюся к ним по этой странной дороге. Мальчишка, с презрительной улыбкой смоливший очередную сигарету, шутливо раскланялся.
- Приветствую вас, благородные дамы. Честное слово, ожидал встретить вас в несколько ином месте, скажем так, несколькими поясами выше. Но в целом в вашем присутствии тут ничуть не сомневался. Как Монтана? Надеюсь, теперь то он счастлив?
Такаги, застыв немного позади своего провожатого, с легким интересом и некоторой жалостью рассматривала грязных, побитых и покрытых еще не сошедшими после падения шрамами беглянок. Где-то вдалеке справа за лесом вновь послышался радостный лай и вой адских гончих, и она увидела явных страх в их глазах.
- Мы должны помочь им, Уолтер.
- Что?!
От удивления мальчишка чуть не проглотил свою сигарету.
- Леди, я конечно понимаю, сострадание и прочие благоглупости вам должны быть свойственны, как монахине, но вам же, как бойцу “Искариота” должно быть известно, что одним состраданием врагов не победишь. К тому же эти то двое точно тут оказались не случайно, у каждой из них за душой такие реки пролитой крови, что вполне справедливо будет, чтоб они варились в ней вечно.
При последних словах Рип невольно вздрогнула и дернула гривой седых уже волос. Блиц же, лишь презрительно фыркнула.
- Да как и чем ты нам помочь то можешь, недоделанная игрушка Дока? Сами, наверное, бежите как угорелые. Не знаю как все остальные, а я тут больше задерживаться не собираюсь. Скоро погоня тут будет, так что прощайте! Рип, пошли!
Юми все так же спокойно обернулась к Уолтеру и заговорила с ним так, будто отчитывала провинившегося шалопая в детском саду.
- Да, мне известно о том, что добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. Хейнкель очень нравилось это выражение. Но я так же поняла и то, что шанс должен быть у каждого. Просто выпустить мозги еретику гораздо легче, чем наставить его на путь истинный и…
- И вот и дождались…
Задрав головы, все четверо смотрели в мрачное красноватое небо, с которого с ужасающей скоростью увеличиваясь в размерах, к ним приближалась огромная крылатая тень. Земля вздрогнула, когда толстенные лапы горилоподобного монстра обрушились на нее, и с высоты пятиэтажного дома из-под развесистой короны рогов на беглецов уставились мерцающие красным светом глаза.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Возвращение by Garlok Grey   

Возвращение by Garlok Grey
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
+†+Hellsing Roll+†+ :: Out Of Charater :: Все про Hellsing :: Фанфикшн-
Перейти: